Advanced Search

Автор Тема: Приучение щенка к месту  (Прочитано 5527 раз)

16 Май 2013, 21:20:01
Прочитано 5527 раз

Оффлайн Ronald

• Гл. модератор

• 28

• Мои животные: собака

• О животных
Приучение щенка к месту
« : 16 Май 2013, 21:20:01 »
Щенок обычно легко привыкает к отведенному для него месту. Однако, необходимо, чтобы питомец шел туда и оставался там по команде хозяина. Чтобы приучить питомца к месту, ждут момента, когда питомец сам направится к своей постели и произносят команду "На  место!". Потом следует поощрение.

Есть и другой способ. Питомца берут за ошейник и отводят на место с той же командой. Важно менять тон с твердого на мягкий, когда питомец оказывается на своем месте. Непослушание или покидание своего места могут пресекаться строгим тоном или легким шлепком. После усваивания этого приема нужно все еще  пристально следить за собакой. По команде она должна идти именно в свой угол. В  противном случае нужно самим отводить ее туда.

30 Июль 2015, 19:33:12
Ответ #1

Оффлайн osych

• Заинтересованный

• **

• 11

• Мои животные: пес

Re: Приучение щенка к месту
« Ответ #1 : 30 Июль 2015, 19:33:12 »
Здравствуйте)) у моего парня чехословацкая волчья собака, щенок, при этом вообще не можем приучить его к месту, может ли влиять на его не послушание его волчья примесь, хотя прочла статью, в которой сказано, что это порода воплотила в себе наилучшие качества диких и домашних животных уже не знаем, что делать, ведь время идет, щенок растет, а все никак не приучим. Что посоветуете??

03 Август 2015, 00:11:17
Ответ #2

Оффлайн Filade

• Администратор

• 143

• Мои животные: собака

• Портал любителей домашних животных
Re: Приучение щенка к месту
« Ответ #2 : 03 Август 2015, 00:11:17 »
Конечно, может влиять на послушание его волчья примесь!
У нас была собака - смесь волка с овчаркой. Было в ней что-то дикое... Не лаяла, а выла...
Дикие животные, как правило, с трудом приучаются к чему-то или совсем не способны к обучению.
Самое лучшее животное то, которое живет рядом с вами.

=

* Новые сообщения