Advanced Search

Автор Тема: Корм для кошек и собак Purina ONE  (Прочитано 10875 раз)

13 Февраль 2011, 04:52:02
Прочитано 10875 раз

Оффлайн Filade

• Администратор

• 143

• Мои животные: собака

• Портал любителей домашних животных
Корм для кошек и собак Purina ONE
« : 13 Февраль 2011, 04:52:02 »
В сухом корме для кошек и собак Purina ONE использован научный подход в подборе натуральных ингредиентов. Основа корма - мясо, один из лучших источников природных аминокислот. Добавки - необходимые антиоксиданты, полезные зерна и другие ценные вещества, в которых нуждается ваш питомец. Подробнее>>

Свою собаку кормлю... Кормом очень довольны: упитанный, прекрасная шерсть, настроение отличное, очень хороший аппетит. Думаю, что для кошек корм должен быть не хуже.
Самое лучшее животное то, которое живет рядом с вами.

12 Январь 2012, 23:57:02
Ответ #1

Оффлайн наталья 1977

• Заинтересованный

• **

• 5

Re: Корм для кошек и собак Purina ONE
« Ответ #1 : 12 Январь 2012, 23:57:02 »
А как же предупреждения ветеринаров, что сухой корм может вызывать образование камней в мочевых путях? ведь кошки по природе своей не употребляют твёрдую пищу в таких количествах? что в него добавляется и вызывает такой ажиотаж у животных? есть ли примеры животных- долгожителей из тех, кто ест корм? я давала до до того момента, пока пришлось обратиться к ветеринару и он сказал: "а вы будете есть это сами?"

13 Январь 2012, 04:51:55
Ответ #2

Оффлайн Filade

• Администратор

• 143

« Ответ #2 : 13 Январь 2012, 04:51:55 »
Допускаю, что низкосортный сухой корм может вызывать какие-то недомогания...
Но, могу привести в пример много случаев кормления кошек обычной едой и проблем со здоровьем возникает даже больше. А перевод на качественный или лечебный сухой корм приводит к выздоравливанию животного. У моей кошки и кошек знакомых такая история... И доживали до глубокой старости.
Цитата: "наталья 1977"
пришлось обратиться к ветеринару и он сказал: "а вы будете есть это сами?"
А почему вы должны это есть? Корма предназначены специально для кошек, у них совершенно другой пищеварительный тракт, они хищники... Как вообще, можно сравнивать человека и животного? Ветеринару видимо нечего было придумать...

13 Январь 2012, 10:58:02
Ответ #3

Оффлайн наталья 1977

• Заинтересованный

• **

• 5

« Ответ #3 : 13 Январь 2012, 10:58:02 »
ветеринар наблюдает моих животных уже 15 лет. все мои животные доживали до глубокой старости. кормила их натуральной пищей- не со стола. проблемы возникли у кота, который живёт у меня сейчас при переходе на сухой корм. у знакомой и сестры погибли коты от мочекаменной болезни- у них другие ветеринары. корма были брендовые. конечно, проще не возиться с приготовлением пищи, а просто насыпать корм. подскажите конкретно- какой, сколько раз в день и в каком виде вы даёте корм своим животным. а что касается хищников- человек тоже хищник, но в процессе эволюции его пищевые пристрастия изменились. и где в природе обитают твёрдые коричневые шарики- и как их ловят кошки? мне трудно представить льва, охотящегося на мешок "китикэт".

13 Январь 2012, 13:13:08
Ответ #4

Оффлайн Filade

• Администратор

• 143

« Ответ #4 : 13 Январь 2012, 13:13:08 »
Извините, наталья 1977, не хочу вас обидеть и уважаю ваше мнение... Но у вас не хватает знаний по физиологии животных (диких и домашних) и человека. Я наблюдаю за животными уже около 30 лет (не в этом дело) и опыта у меня достаточно.
Я не считаю сухой корм для животных идеалом пищи, но мои животные были здоровы именно на сухом корме (причем на разном не дешевом - может в этом дело) и доживали до старости - это факт, который я не могу оспорить. Моя кошка умирала (кормила ее сырым мясом, рыбой и др.) и только сухой корм вернул ее к жизни... Ветеринар и посоветовал... Может для каждой отдельной ситуации есть свой выход?..
И я бы не стала на вашем месте приписывать все проблемы ваших животных только на сухой корм. Были видимо еще какие-то факторы, влияющие на здоровье ваших животных, может экология, вода, воздух, местность, дом, даже материал лежанки и пола имеет значение.
А несвежесть корма, плохая партия или подделка?..
Тут можно гадать и спорить очень долго...

Если у вас существует своя проверенная методика кормления кошек, вы можете ею поделиться, создав тему в соответствующем разделе.

14 Январь 2012, 20:51:44
Ответ #5

Оффлайн наталья 1977

• Заинтересованный

• **

• 5

« Ответ #5 : 14 Январь 2012, 20:51:44 »
Если вы будете читать внимательно- то там написано, что У МОИХ ЖИВОТНЫХ нет проблем со здоровьем. и, всё-таки, вернусь к вопросу: КАК правильно с вашей точки зрения кормить сухим кормом? и КАК приспособлен организм собак и кошек к перевариванию пищи такого плана. ваше мнение не оспариваю- просто хочется не пустых слов, а аргументов. пока я этого не вижу. когда- то мне привели английского бульдога, которого кормили дорогим кормом. он был совершенно лысым и страдал недержанием. более 2 лет я восстанавливала его. кормила мясом на 80%. ему уже 10 лет. активность, хорошая шерсть, нет проблем с суставами и зубами. и давайте конкретизирум- каким животным полезен сухой корм, а каким противопоказан. рассчитываю на ваш опыт содержания животных. спасибо! \|/

14 Январь 2012, 21:02:51
Ответ #6

Оффлайн наталья 1977

• Заинтересованный

• **

• 5

« Ответ #6 : 14 Январь 2012, 21:02:51 »
Кстати, про мои знания физиологии- залезла в свои старые конспекты по физиологии человека и не нашла там абсолютно ничего про пользу сухого корма для ЖКТ. и про то, что это лучший корм для хищников. человек, кстати, тоже хищник. Я с удовольствием почитаю, что нового появилось с момента моёй учёбы. не обижайтесь, но вы так бравируете своими знаниями. у меня пока нет аргументов в пользу сухих кормов, кроме примеров рыдающих хозяев. можно не бросать слова на ветер, а просвятить меня по поводу той же физиологии? о чём я ничего не знаю: "Но у вас не хватает знаний по физиологии животных (диких и домашних) и человека"...

15 Январь 2012, 14:35:31
Ответ #7

Оффлайн Filade

• Администратор

• 143

« Ответ #7 : 15 Январь 2012, 14:35:31 »
Если вы не нашли нужную информацию на нашем сайте и форуме, то воспользуйтесь поиском...

=

* Новые сообщения

5 преимуществ влажного питания. от Minayato
[23 Май 2018, 07:23:05]

Как перевести кота на новый корм? от Nanasato
[04 Май 2018, 07:15:55]

Корм для бурундуков от Nanasato
[04 Май 2018, 07:14:21]

ООЗЖ «Эгида» в Минске от Thanawart
[19 Апрель 2018, 07:46:23]

Вы любите стихи о кошках? от DavidVictoria
[17 Апрель 2018, 10:37:39]